Что такое HSK?
20.08.2019
0
1561

Что такое HSK?

К нам часто обращаются абитуриенты без знание языков и поэтому мы отправляем их на языковые курсы. Для получения гранта в КНР, в первую очередь, нужно иметь  сертификат подтверждающий знание языка. Таковыми являются сертификат HSK для обучения на китайском языке и IELTS на английское отделение. Чтобы получить сертификат, нужно сдать соответствующие экзамены.  Как только студент заканчивает курсы и определяется уровень его знаний, ему дают грант. Давайте рассмотрим подробнее про экзамен. 

HSK — это международный квалификационный экзамен по определению уровня китайского языка  для иностранцев. Он делится на 6 уровней, первый - самый простой, шестой - самый сложный.

Рассмотрим каждый из уровней отдельно:

 

HSK 1

Экзаменуемый должен понимать и использовать простые китайские фразы, удовлетворять основные потребности в общении. Эти учащиеся освоили 150 общеупотребительных слов и основных грамматических конструкций.

Тест HSK-1 состоит из аудирования и чтения, содержит в общей сложности 40 тестовых заданий и длится 40 минут (включая 5 минут на заполнение бланка персональной информации).

Чтобы получить его, достаточно выучить как минимум 150 слов. В нем всего 40 заданий, что включает в себя аудирование и чтение. Дается 40 минут, чтобы закончить все задания. Проходной балл: 120 из 200.

HSK 2

Экзаменуемый должен обладать отличными базовыми знаниями китайского языка и уметь общаться в простых житейских ситуациях, требующих несложного обмена информацией.
Тоже не сложный уровень. Здесь так же присутствует - аудирование и чтение, 60 заданий - дается 55 минут. Проходной балл: 120 из 200.

HSK 3

Экзаменуемый должен уметь общаться на китайском языке на базовом уровне в своей повседневной, студенческой и профессиональной жизни, а также в путешествиях по Китаю.
Третий уровень относится к средним по сложности. Тест HSK  длится в общей сложности 90 минут (включая 5 минут на заполнение бланка персональной информации). Здесь помимо аудирования и чтения еще есть и письменная часть. Чтобы сдать экзамен нужно знать как минимум 600 слов. Проходной балл: 180 из 300.

HSK 4
Четвертый уровень - один из сложных уровней. На 100 заданий выделяют всего 105 минут. При этом надо знать как минимум 1200 китайских слов! Вам необходимо будет читать небольшие текста на китайском языке. В 3 задании hsk 4 даются картинки, к которым прилагается ключевое слово. Нужно написать одно предложение, которое включает данное слово и описывает картинку. Например, дают картинку с семьёй и иероглиф 高兴(радостный)

HSK 5
Здесь словарный запас должен превышать 2500 слов, то и дело встречаются имена собственные. Предупреждаем, что тут вам могут встретиться большие текста со многими терминами и завуалированными словами. В письменной части придется написать сочинение. Дается - 125 минут

6️⃣HSK 6
Здесь уже необходимо знать 5000 слов! Придётся писать изложение, читать очень много текста, слушать сложные диалоги — и всё это за 140 минут! В HSK-6 101 заданий. Нам остаётся только пожелать успеха всем дерзнувшим получить этот самый высокий и самый сложный сертификат.

 

Коментарии
comments powered by HyperComments