Must have приложения для пользования в Китае
29.08.2019
0
1458

Must have приложения для пользования в Китае

Если вы планируете или уже поступили в университет Китая, то первое, что необходимо вам сделать, это - подготовить телефон к переезду. У китайцев в нём находится всё: от обычных контактов и развлечений до кошелька, работы и приложений для оплаты любого вида услуг. Ниже перечисляем самые нужные приложения для установки. ⠀

♠️WeChat

Про значимость и необходимость этого приложения мы уже неоднократно упоминали. Приложение пытались актуализировать за пределами Китая, но функционал, доступный пользователям WeChat в Китае, сильно отличался от того, что могут использовать люди в других странах.

♠️AliPay

Одним из самых важных моментов при переезде в другую страну является денежный вопрос. Хранить деньги можно либо в WeChat либо в Alipay.

♠️Pleco

У Taobao есть один довольно большой минус для иммигранта, не владеющего китайским. В приложении у вас не получится изменить язык. Все описания, названия товаров и комментарии будут отображаться только на китайском. Это проблема не одного Taobao, почти все китайские приложения не переведены даже на английский. Поэтому данное приложение поможет вам преодолеть языковой барьер.

♠️VPN

В Китае часто пользуются VPN-сервисами для доступа к интернету. А их существует множество. Есть и бесплатные и платные.

♠️DiDi

А теперь поговорим о транспорте. DiDi – это приложение для вызова такси в Китае. Насколько нам известно, работает во всех крупных городах. Это китайский аналог Uber

♠️QQmusic

Как же без приложения для прослушивания музыки. Среди вас наверняка есть заядлые меломаны, так вот, обычные сервисы через которые мы привыкли слушать музыку в Китае не работают. Поэтому предлагаем вам хорошую альтернативу.

♠️Air quality

Помогает пользователям контролировать уровень загрязнения воздуха.

Коментарии
comments powered by HyperComments